Масштабный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, состоялся впервые в истории страны в дагестанском Каспийске. В нём принял участие Глава региона Владимир Васильев.

Опубликовано:  28.07.20г.



Масштабный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, состоялся впервые в истории страны в дагестанском Каспийске. В нём принял участие Глава региона Владимир Васильев.



Владимир Васильев принял участие в военно-морском параде в Каспийске. В первую очередь руководитель республики прибыл на территорию 71-го военного городка, после чего вместе с Командующим Каспийской флотилией Сергеем Пинчуком направился на катере к парадному строю кораблей флотилии и поздравил экипажи с праздником.  

Продолжилось мероприятие просмотром поздравления Президента РФ Владимира Путина с Днем ВМФ. В своём выступлении глава государства подчеркнул: «Военные корабли под легендарным Андреевским флагом, весь личный состав Военно-морского флота достойно выполняют самые сложные задачи. В таком безупречном служении нашим людям, нашему Отечеству отражается уникальная морская душа каждого матроса и офицера. В составе современного Военно-морского флота России – корабли, оснащённые высокоточным оружием, стратегические подводные крейсеры и многоцелевые подводные лодки, новейшие самолёты и другие летательные аппараты, уникальные образцы вооружения и спецтехники. Уровень оснащённости нашего военного флота постоянно растёт.

Затем на набережной для зрителей было организовано красочное театрализованное представление, которое раскрыло историю зарождения российского флота на Каспийском море, а также ознакомило с культурой Дагестана.

Помимо наблюдения за морскими баталиями, собравшиеся смогли посетить выставку вооружения и военной техники береговых частей флотилии.


 

По материалам официального сайта Главы Республики Дагестан

 

 

 


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»