Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов провел совещание по вопросу создания и развития индустриальных парков и инвестиционных площадок в моногороде Каспийск.

Опубликовано:  06.07.20г.



Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов провел совещание по вопросу создания и развития индустриальных парков и инвестиционных площадок в моногороде Каспийск.



   2 июля, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов провел совещание по вопросу создания и развития индустриальных парков и инвестиционных площадок в моногороде Каспийск.

     В мероприятии, которое состоялось на базе АО «Завод Дагдизель», приняли участие представители руководства администрации Каспийска, управляющей компании ООО «УК Промпарк «Дагдизель», резиденты ТОСЭР «Каспийск».

      Первым вопросом повестки дня стояло обеспечение инфраструктурой резидентов индустриального парка «Промпарк Дагдизель».

     Гаджи Султанов отметил, что Завод Дагдизель, как и многие другие промышленные предприятия республики, продолжал работать в условиях ограничительных мер из-за пандемии:

     «Сегодня завод практически вышел на полную мощность, все сотрудники предприятия вышли на работу. Важно, что на Заводе Дагдизель и на других промпредприятиях удалось сохранить все рабочие места».

      Говоря о промпарке, Султанов сообщил, что планируется подписание соглашения между управляющей компанией промпарка и резидентами.

     Генеральный директор завода «Дагдизель» Владимир Дудчак, в свою очередь, сообщил, что в промпарке заявлено 11 резидентов, ключевым является компания «Киргу». Также среди резидентов производители обуви. На сегодняшний день свободным осталось около1 га территории.

    В рамках обсуждения были детально рассмотрены вопросы инфраструктуры, точек подключения коммуникаций, планировки территорий каждого резидента.

     Отдельно рассмотрен вопрос создания нового индустриального парка на участке 30 га в моногороде Каспийск.

 

    Пресс-служба Минэкономразвития РД

 


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»