Молодежь АО "Завод "Дагдизель" на 5 Республиканском форуме рабочей молодежи "Молодой Заводчанин-2019"

Опубликовано:  08.11.19г.



Молодежь АО



7 ноября в доме культуры КЭМЗ в Кизляре состоялось открытие республиканского форума рабочей молодежи «Молодой заводчанин-2019».

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Магомед Мусаев, исполняющий обязанности главы города Кизляра Осман Алиев, технический директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Низами Атавов и другие.

Пятый по счету форум «Молодой заводчанин» собрал на своей площадке более более 100 молодых заводчан, работников промышленных предприятий в возрасте от 18 до 35 лет и более 500 молодых людей учащихся ввузов и ссузов республики. Форум направлен на создание социокультурный среды для развития и реализации профессионального и личностного потенциала молодежи промышленных предприятий Республики Дагестан. Приветствуя участников форума, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова отметила, что рабочая молодежь является будущим страны. Она также выразила благодарность мэру Кизляра Александру Шувалову и директору завода КЭМЗ Ибрагиму Ахматову.

«На сегодняшний день очень важно внимание к рабочим профессиям, потому что мы развиваем движение WorldSkills, мы развиваем движение Абилимпикс и без вас они были бы невозможны. Без вашего горячего сердца, без пытливого ума, трудолюбивых рук. И мы – министерство по делам молодежи всегда помним, что рабочая молодежь – это будущее страны. Удачи вам», – обратилась Омарова к присутствующим.

Перед участниками также выступил директор форума «Молодой заводчанин – 2019» Мирзаахмед Абасов (инженер-конструктор 1 категории, руководитель Совета молодежи АО "Завод "Дагдизель"). «Приятно видеть наших молодых заводчан, которые достигают успехов. Не зря говорят, что молодые заводчане – это будущие управленцы своего предприятия и молодые управленцы республики в целом. В связи с этим хочу поблагодарить концерн КЭМЗ в лице Ахматова Ибрагима Магомедовича за предоставленную площадку, за предоставленную прекрасную команду», – сказал Мирзаахмед Абасов. Далее состоялась торжественная церемония награждения молодых заводчан дипломами Минмолодежи РД.

Дипломами, статуэтками и памятными подарками были награждены: Мазаев Руслан Асланович - старший мастер ц.№22 и Разуваев Павел Александрович - инженер-конструктор 2 категории ц.№19

Благодарностью от Минмолодежи РД был награжден - директор форума Абасов Мирзаахмед Саидахмедович

После торжественной части на площадке форума состоялся «Диалог на равных» с участием замминистра по делам молодежи Патимат Омаровой. Другие участники форума приняли участие в обширной образовательной программе. Стоит отметить, что в рамках форума «Молодой заводчанин-2019» запланированы образовательные площадки, мастер-классы, VIP-встречи с представителями органов исполнительной власти, а также с директорами и руководителями предприятий республики.


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»