На платформе Московского инновационного кластера зарегистрировались более 140 тыс. человек

Опубликовано:  22.06.23г.


Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за время работы проекта поступило около 55 тыс. заявок на поддержку от города

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Более 140 тыс. пользователей зарегистрировались на платформе Московского инновационного кластера, всего на ней 19 сервисов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
"На платформе Московского инновационного кластера зарегистрировались больше 140 тыс. пользователей. Услуги и сервисы МИК доступны как технологическим компаниям, так и людям, желающим развивать инновации. За время работы проекта поступило порядка 55 тыс. заявок на поддержку от города. Также пользуются популярностью технологические конкурсы", - написал Собянин.
Он добавил, что открыта целая линейка сервисов для тех, кто создает стартап. Например, программы по трансформации идей в бизнес и привлечению инвестиций, занятия по охране авторского права.
В Академии инноваторов помогают создать технологический бизнес с нуля: сформировать бизнес-модель, изучить аудиторию, зарегистрировать юрлицо и выйти на пилотные тестирования и первые продажи.

"Так, слушатель академии, студент Сеченовского университета Казим Озден смог протестировать свое изобретение - сенсор для контроля кислотности полости рта. Устройство позволяет оптимизировать лечение рефлюксной болезни и предотвратить осложнения. Есть также программа для начинающих инвесторов "Венчурная академия". Среди ее выпускников Артем Андросов, вложивший 94 млн рублей в компанию FitStars. Это фитнес-стартап, который с помощью квалифицированных экспертов разрабатывает курсы онлайн-тренировок", - перечислил Собянин.
По его словам, всего на цифровой платформе 19 сервисов. Они направлены на поддержку технологического предпринимательства и развитие инноваций во всей России.

https://tass.ru/ekonomika/18079575


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»