Правительство расширило границы ТОР «Надеждинская» и «Михайловский» для реализации новых инвестпроектов

Опубликовано:  30.05.23г.


Территория опережающего развития «Надеждинская» будет расширена за счет участков во Владивостоке и на острове Русский, а также получит новое название – «Приморье».

Такое решение позволит реализовать ряд инвестиционных проектов, в частности:

-создать международный детский спортивный центр ЮРАН для проведения региональных и международных соревнований по различным видам спорта;

-на острове Русский построить тематический парк развлечений с курортно-гостиничным центром;

-осуществить строительство конгрессно-выставочного центра «Русский», который включит в себя общественно-деловое пространство, где будут функционировать как административные, так и торгово-развлекательные объекты.

-в бухте Воевода на острове Русский создать базу отдыха, которая будет специализироваться на экологическом и гастрономическом туризме.

Общий объем инвестиций в строительство этих объектов составит более 43,6 млрд рублей. При этом будет создано 1696 новых рабочих мест.

Правительство также расширило границы ТОР «Михайловский». Это даст возможность создать многофункциональный сельскохозяйственный комплекс на территории Октябрьского муниципального района и города Уссурийска. Предполагается, что в этот проект будет вложено более 2 млрд рублей частных инвестиций, а запуск комплекса обеспечит работой 250 человек. Всего в Дальневосточном федеральном округе создано 20 территорий опережающего развития. Количество резидентов – 675, объем инвестиций по соглашениям – более 4,9 трлн рублей. При этом уже вложено свыше 2,2 трлн рублей частных инвестиций и создано более 59,6 тыс. рабочих мест.

https://t.me/government_rus/7462


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»