"Сириус" и VK запустят совместные образовательные онлайн-проекты

Опубликовано:  16.03.23г.


Образовательный центр рассматривает также возможность открытия спортивного университета

СИРИУС /Федеральная территория/, 16 марта. /ТАСС/. Образовательный центр "Сириус" и VK запустят совместные образовательные онлайн-проекты. Об этом в четверг в ходе прямой линии сообщила председатель совета федеральной территории Сириус, руководитель одноименного образовательного центра Елена Шмелева.
Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов в ходе прямой линии предложил Шмелевой запустить совместные образовательные онлайн-проекты с участием воспитанников "Сириуса".
"Очень приятно наблюдать динамику, с которой VK развивается. И эта динамика охватывает очень большое количество детей, которые прошли через программы "Сириуса" и через набор наших совместных программ, - сказала Шмелева. - Развивать любые дистанционные формы очень важно, [это] коммуникации и обучение. <…> Если мы можем запустить этот формат, давайте вместе запустим и такую программу интегрированных стажировок вместе с вами".
Говоря об онлайн-сервисах, руководитель образовательного центра напомнила о работе платформы "Сириус.Курсы", которая стала педагогическим и технологическим новшеством. На сегодняшний день на ней обучаются более 300 тыс. молодых людей.

Образовательный центр рассматривает также возможность открытия спортивного университета, сообщила Шмелева. "У нас создана лаборатория спортивной науки. Мы работаем с дошкольниками 3 лет. Конечно, это беспрецедентная возможность готовить тренеров разного уровня, квалификации, - сказала Шмелева. - Возможно, мы в какой-то перспективе еще и откроем такое направление подготовки, как спортивный университет, имея в виду не только подготовку тренеров, но и тех, кто любит и развивает спорт и обязательно сделает многое для его развития здесь и в РФ".
Как отметила руководитель образовательного центра, "Сириус" планирует развивать обучающие программы для тренеров. Кроме того, здесь намерены развивать инфраструктуру для ранней спортивной подготовки детей.
О "Сириусе"
Образовательный центр "Сириус" создан благотворительным фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра - раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей, которые проявили выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественных наук, а также добились успеха в техническом творчестве.

https://tass.ru/obschestvo/17285007


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»