"Движение первых" запустит бизнес-марафон для детей старше 14 лет

Опубликовано:  14.03.23г.


На очном этапе при помощи предпринимателей-наставников участники движения зарегистрируют статус самозанятого и приступят к продажам

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Российское движение детей и молодежи (РДДМ) запустит бизнес-марафон для детей старше 14 лет, по итогам которого самые успешные участники смогут открыть свое дело под руководством наставников. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе движения.
"С 21 марта в онлайн-формате стартует бизнес-марафон, участие в котором смогут принять дети от 14 лет - как школьники, так и студенты СПО. За 21 день ребята изучат способы генерации идей для своего бизнеса, научатся анализировать конкурентов и подготовят все для запуска бизнеса. Те, кто прошел заочный марафон, приступят к очной работе с тренерами из Клуба молодых предпринимателей в регионах", - сказали в пресс-службе.
На очном этапе при помощи предпринимателей-наставников участники движения зарегистрируют статус самозанятого и приступят к продажам.
"Идея раннего входа в предпринимательство заключается в профориентации, увеличении "насмотренности", получении знаний и возможности совершить все возможные ошибки в организации собственного бизнеса как можно раньше, чтобы в дальнейшем с большей уверенностью создавать собственное дело", - отметили в РДДМ.

Участники с наибольшей выручкой или жизнеспособным прототипом, соответствующим запросам рынка, попадут на питчинг-сессию с инвесторами и предпринимателями. "Лучшие по итогам защит поедут на "ПМЭФ. Юниор", а затем "ВЭФ. Юниор" рассказать о своих успехах органам власти, топ-менеджменту госкорпораций и частных компаний. Те ребята, которые не попали на крупные мероприятия, смогут принять участие в премии "Взлетай" в конце года", - сказали в пресс-службе.

https://tass.ru/ekonomika/17260567


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»