Свыше 1,5 тыс. жителей Подмосковья переобучились в сфере IT в рамках нацпроекта

Опубликовано:  19.08.22г.


Пройти бесплатное переобучение могут граждане в возрасте 50 лет и старше, люди предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и другие категории граждан

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Свыше 1,5 тыс. человек прошли переобучение в сфере IT в рамках национального проекта "Демография" в Московской области. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.
"Сфера IT и интернет-маркетинг в топе программ обучения среди жителей Подмосковья. Так, с начала запуска программы обучение в сфере IT прошли свыше 1 500 человек. Женщины с детьми дошкольного возраста активнее всего выбирают сферу интернет-маркетинга и работу на маркетплейсах. На текущий момент обучается почти 3 000 жительниц региона, 1 000 уже завершили обучение", - приводятся в тексте слова вице-губернатора региона Ирины Каклюгиной.
В пресс-службе отметили, что обучение, в том числе в сферах IT, интернет-маркетинга, проводится бесплатно в рамках национального проекта "Демография".
Пройти бесплатное переобучение в рамках нацпроекта "Демография" могут граждане в возрасте 50 лет и старше, люди предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, женщины без работы с детьми до семи лет включительно, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет, а также безработные, зарегистрированные в органах службы занятости и работники, находящиеся под риском увольнения.
Программы обучения сформированы по востребованным в каждом конкретном регионе направлениям. С ними можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале "Работа России". Там же можно ознакомиться с возможным форматом обучения: очное или дистанционное. Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения - от трех недель до трех месяцев.

https://tass.ru/obschestvo/15513109


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»