Стартовал прием заявок от регионов на получение субсидии по федпроекту «Бизнес-спринт» в 2023 году
Опубликовал(а): 19.08.22г.
Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, средства можно получить на софинансирование строительства спортивных объектов, которые создаются с привлечением частных инвестиций.На эти цели из федерального бюджета в 2023 году планируется направить более 3 млрд рублей.«Президент неоднократно говорил о важности участия бизнеса в решении социальных задач, в частности поддержки спорта в стране. Федеральный проект «Бизнес-спринт» как раз предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Правительство России со своей стороны выделяет субсидии регионам на софинансирование проектов», – сказал Дмитрий Чернышенко.
В рамках федпроекта под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты под 4% годовых.
Прием заявок от регионов проходит на сайте Минспорта России до 2 сентября 2022 года.Субъектам необходимо представить:
-маркетинговые исследования о целесообразности строительства с анализом потребностей населения в физкультурно-оздоровительных услугах;
-финансово-экономическое обоснование инвестиционного проекта.
https://t.me/government_rus/4329