НИФИ Минфина запускает проект по повышению финграмотности подростков "Пушкин знает!"

Опубликовано:  18.08.22г.


Проект ориентирован на школьников старших классов и студентов и сфокусирован на управлении личными финансами

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке министерства и Почта Банк запускают совместный проект по повышению финансовой культуры среди подростков "Пушкин знает!". Об этом говорится в сообщении центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.
"Цель проекта - повысить уровень финансовой культуры среди подростков. Он будет включать видеоподкасты и конкурс среди авторов видеороликов, в которых будут обсуждаться принципы современного ФинЗОЖ", - сказано в сообщении.
Проект ориентирован на школьников старших классов и студентов и сфокусирован на управлении личными финансами. Предполагается, что первые серии видеоподкастов появятся в сети ВКонтакте/Финзожэксперт уже в сентябре.
Героем видеороликов станет Александр Пушкин в исполнении известного блогера Андрея Борисова. По задумке авторов, финансовые неудачи писателя будут оценены с использованием современных знаний о финансовой грамотности.

В рамках проекта также предусмотрен конкурс "Читай, осмысливай, твори", в котором участникам нужно будет сделать короткий ролик про любого героя русской литературы и оценить его финансовый успех или неудачу. В нем смогут участвовать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, которые пользуются Пушкинской картой. Победители конкурса получат денежные призы от оператора карты Почта Банка.
"Мы понимаем, что финансовая культура является частью общечеловеческой культуры и поэтому стремимся развивать образовательно-просветительские проекты на стыке литературы, кино, мультипликации, тех форм искусства, которые способны, на наш взгляд, сформировать или изменить поведенческие установки в области управления личными финансами", - отметила руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

https://tass.ru/ekonomika/15503175


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»