Автозавод "Урал" в ближайшие два-три года увеличит выпуск грузовиков в 1,7 раза

Опубликовано:  17.08.22г.


В компании планируют производить до 16 тыс. грузовиков в год

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа. /ТАСС/. Автомобильный завод "Урал" (Челябинская область) планирует в ближайшие два-три года увеличить выпуск грузовиков до 16 тыс. в год, что примерно в 1,7 раза больше, чем ожидается по итогам текущего года. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе предприятия.
"Сегодня автомобильный завод "Урал" уверенно смотрит в будущее, строит амбициозные планы по увеличению выпуска продукции. К концу 2022 года предприятие намерено произвести свыше 9,4 тыс. грузовиков, а в ближайшие два-три года - нарастить темпы производства до 16 тыс. грузовиков в год", - сказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что на предприятии уже подписали документ, который вводит доплату за увеличение темпа сборки автомобилей на рабочих местах ленты главного конвейера. При этом на сумму доплаты также будут начисляться премия и уральский коэффициент.
Автозавод "Урал" является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Основные клиенты завода - нефтегазовый сектор, лесное хозяйство, горнодобывающая отрасль, строительная, дорожная сфера.

https://tass.ru/ekonomika/15494867


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»