Сильнейшие легкоатлеты приедут на Всероссийскую спартакиаду в Челябинск

Опубликовано:  16.08.22г.


ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа. /ТАСС/. Сильнейшие легкоатлеты страны, среди которых победители и рекордсмены международных и российских турниров, в том числе олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, приедут в Челябинск на соревнования в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. Об этом во вторник говорится в сообщении пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

"С 25 по 28 августа Челябинск примет Всероссийскую спартакиаду по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. В соревнованиях примут участие олимпийская чемпионка, первая и единственная в мире трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, многократная чемпионка России Мария Ласицкене, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, единственный спринтер в истории отечественной мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров, Сергей Шубенков", - сказано в сообщении.
Отмечается, что также примут участие обладательница серебряной медали Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы, четвертая женщина в мире, преодолевшая 5-метровый рубеж в прыжках с шестом, шестикратная чемпионка России Анжелика Сидорова и другие.
Согласно предварительному списку, отбор также прошли 25 атлетов, представляющих Челябинскую область. Среди них трехкратный чемпион России по прыжкам с шестом, серебряный призер чемпионата Европы Тимур Моргунов и чемпион России, бронзовый и серебряный медалист чемпионата Европы по спортивной ходьбе на 20 км Василий Мизинов и другие.

Соревнования пройдут в Челябинске по всем олимпийским дисциплинам Игр-2024 в Париже (за исключением марафона, который пройдет в рамках Московского марафона): бег на дистанции от 100 м до 10 000 м, бег с барьерами, бег с препятствиями, эстафеты, прыжки в высоту и в длину, прыжок с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, метание копья и молота, метание диска и многоборье. А 27 августа пройдут соревнования по спортивной ходьбе на 20 км и 35 км.

https://tass.ru/sport/15485309


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»