В России появился агрегатор для банковских операций на iOS

Опубликовано:  16.08.22г.


МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Компания "Открытые ИТ-решения" выпустила агрегатор для банковских операций "СБОЛ" на операционной системе iOS, который предоставляет возможности для онлайн-банкинга, к сервису уже присоединился Сбербанк, следует из информации приложения.

Согласно описанию сервиса, сейчас в нем можно получать актуальную информацию о курсах валют и металлов, проверить свой баланс и узнать местоположение точек для снятия денег. При этом можно ввести карту банка и получить доступ к основным банковским операциям.
Пока получается ввести только карту Сбербанка, остальной "пластик" приложение определяет и предлагает перевести на стороннее приложение банка. Таким образом, Сбербанк стал первым присоединившимся к этому сервису.

"Сбербанк рекомендует использовать приложение компании "Открытые ИТ-решения" клиентам владельцам устройств Apple, на которых еще не установлено приложение "СберБанк Онлайн". Наши самые востребованные банковские сервисы теперь доступны для пользователей приложения, оно является безопасным и доступно для скачивания в AppStore", - прокомментировали в "Сбере".
При этом в Сбербанке напомнили, что тем клиентам, у которых уже ранее было установлено приложение банка, удалять его не нужно - оно работает в штатном режиме с предоставлением полного набора сервисов.

https://ria.ru/20220816/bank-1809957417.html



© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»