Путин подписал закон о льготах при поступлении в колледжи и техникумы

Опубликовано:  14.07.22г.


В частности, закон предоставляет преимущественное право на зачисление при успешном прохождении вступительных экзаменов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о праве на льготное поступление в колледжи и техникумы для ряда социально незащищенных категорий граждан. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в четверг.
В частности, законом предоставляется преимущественное право на зачисление при успешном прохождении вступительных экзаменов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам (I и II группы), гражданам до 20 лет с единственным родителем - инвалидом I группы и среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, гражданам, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Также это право получат дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, Росгвардии, погибших при выполнении своих обязанностей, дети умерших Героев Советского Союза и РФ, дети полных кавалеров ордена Славы.
Также льготы будут предоставлены военнослужащим, которые проходят службу по контракту не менее трех лет, гражданам, которые прошли службу по призыву, если они поступают на обучение по рекомендации командиров, инвалидам войны, участникам и ветеранам боевых действий, гражданам, принимавшим непосредственное участие в испытаниях ядерного оружия, военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чечне и контртеррористической операции на Северном Кавказе.

https://tass.ru/obschestvo/15218531


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»