На «Дагдизеле» прошла акция ко Дню защиты детей

Опубликовано:  02.06.21г.



На «Дагдизеле» прошла акция ко Дню защиты детей



Во вторник, 1 июня, на площади АО «Завод Дагдизель» состоялся праздник для детей работников предприятия. Цель мероприятия — создать для детей праздничную атмосферу и дать им возможность продемонстрировать свои таланты. Идея проведения такого праздника принадлежала первичной профсоюзной организации предприятия.

В акции приняли участие более 250 детей от 6 до 14 лет. Программа мероприятия состояла из нескольких частей: конкурс «Лучший рисунок», творческий конкурс на лучшее стихотворение, игровая часть. За участие дети получили призы и подарки.

Акцию к Международному дню защиты детей предприятие проводит ежегодно. Как отметила руководитель первичной профсоюзной организации АО «Завод «Дагдизель» Замира Абдулкеримова, в планах организации сориентировать программу в будущем и на участие в ней детей с ограниченными возможностями, так праздник будет выглядеть полноценным.

Напомним, что 1 июня во всем мире отмечают Международный День защиты детей. Цель этого праздника — привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей. В Декларации прав ребёнка, принятой ООН 20 ноября 1959 года, говорится, что ребёнок имеет право на здоровые рост и развитие, надлежащее питание, жилище, развлечения, медицинское обслуживание.


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»