Владимир Дудчак поздравил ветеранов ВОв и заводчан с Днём Победы

Опубликовано:  09.05.21г.



Владимир Дудчак поздравил ветеранов ВОв и заводчан с Днём Победы



День Победы объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество. Низкий поклон и сердечная благодарность старшему поколению за стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг.

Свой вклад в Великую Победу внесли и работники завода «Дагдизель», сражаясь за свободу и независимость нашей страны в боях, обеспечивая фронт боеприпасами и оружием. Вернувшись с победой, они участвовали в восстановлении и развитии оборонной отрасли в послевоенные годы.

В числе доблестных защитников Родины 1700 работников завода, призванных и добровольно ушедших на фронт.  Более половины заводчан не вернулись домой с полей сражений. Среди них герои Советского Союза Магомедзагид Абдулманапов, Александр Назаров и сотни других фронтовиков.

Подвиг наших отцов и дедов бессмертен, и память о них всегда живет в наших сердцах. Мы помним, какой ценой далась нам победа в этой страшной войне, и чтим память погибших.

Завоеванная старшим поколением победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Выражаю всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе.

От всей души желаю всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

С праздником Великой Победы!

Генеральный директор АО «Завод Дагдизель»

В.В. Дудчак


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»