Итоги Благотворительной Акции проверки здоровья для сотрудников АО «Завод «Дагдизель»

Опубликовано:  24.07.20г.


              С 15 по 17 июля на территории АО «Завод «Дагдизель» проведена  I Благотворительная Акция проверки здоровья сотрудников Общества Медицинским Центром «Меридиан-Мед».

             Такая благотворительная акция, где одновременно принимают пациентов специалисты разных направлений, включая онкопрофили, первая не только для Общества, но и Дагестана в целом.

             При планировании Акции были поставлены важные социальные задачи: повышение культуры заботы о своем здоровье, минимизация рисков, связанных с бессимптомными заболеваниями.

            Для Общества это первая подобная практика сотрудничества, в результате которой за три дня свое здоровье смогли проверить более 100 человек, посетив узкопрофильных специалистов: гинеколог-маммолог, терапевт-гастроэнтеролог, хирург, эндоскопист-проктолог, эндокринолог, ЛОР-врач.

            Количество желающих проверить свое здоровье превысило возможности графика работы специалистов, в маршрутизации пациентов помогали медики волонтеры медицинской академии. Такой интерес к Акции со стороны сотрудников АО «Завод «Дагдизель» подтверждает необходимость проводить подобные акции в дальнейшем, расширять число специалистов-медиков.

            В результате Акции удалось выявить высокие риски серьезных онкологических заболеваний. Уровень диагностических находок почти 10%. Каждому из пациентов даны рекомендации и направления по дальнейшим действиям и необходимой додиагностике.

 


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»